Всего - 981 м. Ткани

На обивку кресел израсходовали - 5/9 от 981 м. Ткани

На обивку стульев израсходовали - 1/5 от оставшихся м. Ткани.

Всего израсходовали - ? М. Ткани.

Нужно только решение и чтобы получилось: 632 1/5 м

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:51
    0
    1) 981 * 5/9 = 545 (м) ткани израсходовали на обивку кресел

    2) 981 - 545 = 436 (м) ткани осталось

    3) 436 * 1/5 = 87, 2 = 87 1/5 (м) ткани израсходовали на стулья

    4) 545 + 87 1/5 = 632 1/5 (м)

    Ответ: 632 1/5 м ткани израсходовали.