В мебельной мастерской 981 м ткани. На обивку кресел израсходовали 5/9 всей ткани, а на обивку стульев - 1/5 оставшейся ткани. Сколько всего ткани израсходовали на обивку кресел и стульев?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:55
    0
    1) 981 : 9 * 5 = 545 м ткани на обивку кресел

    2) 981 - 645 = 436 м осталось после того, как обили кресла

    3) 436 : 5 * 1 = 87 м 20 см на обивку стульев

    4) 87,20 + 545 = 632 м. 20 см ткани израсходовали на обивку кресел и стульев