Уезжая в командировку, мама купила для кота Барсика 8 пакетиков с кормом вискас, а пакетиков с кормом ките-кэт на три меньше. Если Петя будет давать коту каждый день один пакетик, их хватит до маминого возращения. Сколько дней пробудет мама Пети в отъезде?

Запиши решение задачи по действиям с пояснениями:

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:57
    0
    1) 8 - 3 = 5 (пакетики с кормом ките-кэт)

    2) 8 + 5 = 13 (все пакетики)

    Ответ: 13 дней.
  2. 5 мая, 10:06
    0
    1.) 8-3=5 пакетиков с кормом ките-кэт купила мама.

    2.) 8+5=13 дней мама пробудет в командировке.

    Ответ: 13 дней мама пробудет в командировке.