6 класс математика

В поезде израсходовали сначала 32 л бензина, что составило 2/5 всего бензина в бензобаке, а затем 1/3 остатка. Сколько литров бензина было израсходовано?

Можно только ответ без решения (нужно проверить)

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:22
    0
    32:2/5 = 32*5/2 = 160/2 = 80 литров было всего

    80-32 = 48 л осталось после первого расхода

    48*1/3 = 16 л израсходовали во второй раз

    32+16 = 48 л было израсходовано всего