В поездке израсходовали 23 л бензина, что составило 2/5 всего бензина в бензобаке, а затем треть остатка. Сколько литров бензина было израсходовано?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:14
    0
    1) 23:2/5=23*5/2=57,5 л - было в баке всего

    2) 57,5-23=34,5 л - осталось

    3) 34,5*1/3=11,5 л - израсходованная 1/3 остатка

    4) 23+11,5=34,5 л - израсходовали всего