Решите с помощью уравнения задачу 2 способами.

Витя задумал число если к этому числу прибавить 23 и к полученной сумме прибавить 18 то будет 52 Какое число задумал Витя?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:34
    0
    1 способ.

    52 - (23+18) = 11

    Ответ: витя задумал число 11

    2 способ

    х+23+18=52

    х=52-23-18

    х=11

    ответ: витя задумал число 11
  2. 3 августа, 08:23
    0
    1. 1) 23+18=41

    2) 52-41=11

    Ответ число 11

    2 х+23+18=52

    х=52-23-18

    х=11

    ответ число 11