Решите с помощью уравнения задачу:

Витя задумал число. Если к этому числу прибавить 23 и к полученной сумме прибавить 18, то будет 52. Какое число задумал витя?

(решение через пусть)

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:03
    0
    Пусть Витя задумал число Х. Тогда Х+23+18=52.

    Составим уравнение:

    Х+23+18=52

    Х=52-18-23

    Х=11

    Ответ: Витя загадал число 11
  2. 22 января, 01:42
    0
    Можеш оценить моё решение как лучшее?