Решите задачу при помощи уравнения:

Витя задумал число. Если к этому числу прибавить 23 и к полученной сумме прибавить 18, то будет 52. Какое число задумал Витя?

(решить через пусть)

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:19
    0
    Пусть задуманное число будет x

    тогда сумма загаданного и 23 будет х+23

    Запишем уравнение

    (х+23) + 18 = 52

    х+23 = 52 - 18

    х = 34 - 23

    х = 11

    Витя задумал число 11