Решите с помощью уравнения задачу:

a) Витя задумал число. Если к этому числу прибавить 23 и к полученной сумме прибавить 18, то будет 52. Какое число задумал Витя?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:43
    0
    Пусть х=задуманное число,

    тогда х плюс 23=сумма

    а х плюс 23 плюс 18-итоговая сумма

    получим урав; х+18+23=52

    тогда х=52-18-23

    х=11
  2. 13 октября, 21:20
    0
    X-неизвестное число, тогда (Х+23) + 18=52, Х=52-18-23, Х=11