Стену с измерениями 3 1/2 метров и 2 4/5 метров необходимо оклеить обоями. Сколько рулонов обоев длиной 13 метров и шириной 50 см для этого необходимо?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:12
    0
    S стены = 3.5*2.8 = 9.8 м^2

    S рулона = 13*0,5 = 7,5 м^2

    9.8/7.5 = 1.307 рулона, целых естественно 2