Стену с измерениями 3 целых одна вторая метра и 2 целых четыре пятых метра необходимо оклеить обоями сколько рулонов обоев длиной 13 м и шириной 50 см для этого необходимо?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:37
    0
    1) 3 (1/2) * 2 (4/5) = 3,5 * 2,8 = 9,8 (кв м) площадь стены; 2) 13 * 0,5 = 6,5 (кв м) площадь одного рулона; 3) 9,8 : 6,5 = 1,50 (рулона) округляем до 2 Ответ 2 рулона
  2. 18 января, 07:53
    0
    3.1/2 х 2.4/5=3,5 х 2,8=*9,8 м² пл. стены

    13 х 0,5=6,5 м² пл. рулона

    9,8:6,5=1,51 рулона, а т. к. рулоны продаются целиком, то надо приобретать 2 рулона обоев