В магазин привезли 10 ящиков с яблоками по 3,6 кг в каждом ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в каждом ящике. Сколько кг яблок в среднем в одном ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:55
    0
    10*3,6=36 кг

    40*3,2=128 кг

    10+40=50 ящиков всего

    128+36=164 кг всего

    164 кг: 50 ящиков=3,28 кг средний вес