В магазин привезли 10 ящиков с яблоками по 3,6 кг в каждом ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в каждом ящике. Сколько килограммов яблок в среднем в одном ящике? (3,28 кг)

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:49
    0
    1) 10*3,6=36 кг яблок в 10 ящиках

    2) 40*3,2=128 кг яблок в 40 ящиках

    3) 128+36=164 кг яблок всего

    4) 10+40=50 ящиков всего

    5) 164:50=3,28 кг яблок в среднем в 1 ящике

    Ответ 3,28 кг яблок в среднем