Лесник шёл 3 ч пешком со скоростью 5 км/ч. За сколько времени он проехал бы это расстояние со скоростью 15 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:07
    0
    Расстояние пешком за 3 часа: 3*5=15 км

    Если бы он проехал это расстояние со скоростью 15 км/ч: 15/15=1 час
  2. 28 февраля, 19:26
    0
    3*5 = 15 (км) прошёл лесник за 3 часа.

    15:15 = 1 (час) лесник проедит 15 км