В магазин привезли 10 ящиков с яблоками по 3,6 кг в каждом ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в каждом ящике. сколько килограммов яблок в среднем о одном ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:53
    0
    3,6 * 10 + 3,2 * 40 = 36 + 128 = 164 (кг) общий вес

    10 + 40 = 50 (ящиков) всего

    164 : 50 = 3,28 (кг) средний вес в одном ящике

    Ответ 3,28 кг