В магазин привезли 30 ящиков с яблоками по 4,7 кг в каждом ящике и 50 ящиков яблок по 4,3 кг в каждом ящике. Сколько килограммов яблок в среднем в одном ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:47
    0
    30+50=80 ящиков

    4,3+4,7=9 кг - масса 2 ящиков из обеих партий

    80/9=8,88 кг - средняя масса 2 ящиков

    8,88/2 = 4,44 кг - средняя масса яблок в одном ящике
  2. 8 января, 06:36
    0
    1) 30*4,7 = 141 (кг) - яблок

    2) 50*4,3 = 215 (кг) - яблок

    3) 141+215 = 356 (кг) - всего яблок

    4) 30+50=80 (ящиков)

    5) 356/80 = 4,45 (кг) - среднем в одном ящике