Диаметр Луны 3476 километров Вычислите длину экватора Луны

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:41
    0
    10 921 км ...
  2. 27 апреля, 09:04
    0
    Экватор это окружность

    D (луны) = 3476

    L (экватора) = πD

    L=3.14*3476=10914.64 (км)