Из двух городов расстояние между которыми 2400 км вылетели одновременно на встречу друг другу два самолёта. Скорость одного изи них равна 350 км/ч, а другого 250 км/ч. Через сколько чксов расстояние между ними составило 600 км

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:10
    0
    (2400-600) : 250+350=3 (ч) Или 1) 250+350=600 (км/ч) - скорость сближения; 2) 2400-600=1800 (км) - нужно пролететь самолетом: 3) 1800:600=3 (ч). Ответ: 3 часа.
  2. 2 февраля, 02:29
    0
    Пусть время, через которое расстояние между самолетами составило 600 км, равно х часов

    Составим уравнение

    250 х+350 х=2400-600

    600 х=1800

    х=3 ч