в магазине 3 т картофеля и 900 кг помидоров. В первый день было продано 30% всего картофеля и 45% всех помидоров. Сколько килограммов овощей осталось продать?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:14
    0
    Дано:

    картофель-3 т.

    Помидоры-900 кг.

    Продано карт.-30%

    Продано пом.-45%

    решение:

    3 т=3000 кг

    3000 кг-100%

    х кг-30%

    30*3000:100=900 кг картофеля продано

    900*45:100=405 кг помидоров продано

    3000-900=2100 кг картофеля осталось

    900-405=495 кг помидоров осталось

    2100+495=2595 кг овощей осталось продать

    Ответ: 2595 кг овощей осталось продать