Решите пропорцию:

45 : 5x = 9 : 4

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:18
    0
    45 : 5x = 9 : 4

    5x * 9 = 45 * 4

    45x = 180

    x = 180 : 45

    x = 4
  2. 24 мая, 17:22
    0
    45:5x=9:4

    9:x=9:4

    x=4

    45/20=9/4

    2,25=2,25