Помогите решить: Геометрическая задача. Ширина прямоугольника 7 см, а длина в 2 раза больше ширины Вычислите периметр этого прямоугольника и площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:27
    +1
    7*2=14 - длина

    Периметр=7*2+14*2=14+28=42 см

    Площадь=7*14=98
  2. 30 июля, 20:55
    -1
    7-периметр

    7•2 - длина

    P = 7+7•2 = 21 см

    S = 7•7•2 = 98 см²