Вот вам задачка: Лена вырезала пятиугольники и семиугольники. Всего у вырезанных фигурок 39 углов. Сколько пятиугольников вырезала Лена?

Р. S. Я-то решила, это вам так, подумать ... И напишите, как именно вы это получили, будет интересно почитать

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:16
    0
    5 пятиугольников

    2 семиугольников

    5*5=25

    2*7=14

    25+14=39