Длина одной стороны треугольника равна 5 см вторая сторона составляет 80% от первой, третья сторона 60% от первой. найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:36
    0
    1) 5:100=0,05 (%) сост 1%

    2) 0,05*60=3 (см) 3 сторона

    3) 0,05*80=4 (см) 2 сторона

    4) 5+4+3=12 см (не уверен что последнее 4 правильно)
  2. 8 июня, 04:36
    0
    Вторая сторона равна 5*0.8 = 4

    Третья сторона равна 5*0.6=3

    Периметр = 4+3+5=12