6. Решите уравнение (х+8) : 9=12

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:03
    0
    (x+8) : 9=12

    Умножим обе части на 9

    x+8=108

    x=108-8=100

    x=100

    Проверка (100+8) : 9=12
  2. 8 сентября, 13:47
    0
    Решение:

    (х + 8) : 9=12

    х + 8 = 12 · 9

    х + 8 = 108

    х = 108 - 8

    х = 100

    Ответ: 100.

    Проверка:

    (100 + 8) : 9=12

    12 = 12 - верно