Найти площадь прямоугольник если его периметр равен 50 см а длина равна 17 см.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:48
    0
    17*2=34 см

    50-34=16 см

    16:2=8 см-ширина прямоугольника

    S=17*8=136 см2
  2. 18 июня, 13:38
    0
    17*2=34

    50-34=16

    16:2=8 - ширина прямоугольника

    S=17*8=136

    ответ 136 квадратных см