С двух опытных участков собрали 120 кг картофеля. со второго участка собрали в два раза меньше чем с первого. весь картофель расфосовали в пакеты по 5 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:03
    0
    1) 120:2=60 (кг) - со 2 участка

    2) 120+60=180 (кг) - всего

    3) 180:5=36 (п) - получится.

    Ответ: 36 пакетов.
  2. 8 февраля, 16:03
    0
    Со второго участка собрали 120:2=60 кг

    а так, задача не дописана, т. к. в ней нет вопроса