Цена на клубнику составляла 75 рублей. Сначала она уменьшилась на 20%, а потом ещё на 8 рублей. Сколько рублей стала стоить клубника?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:49
    0
    1.75-20=55

    2.55-8=47 рублей.
  2. 3 сентября, 14:07
    0
    1) 75 руб * 20% = 75 * 20/100 = 75 * 0,2 = 15 руб настолько уменьшилась

    2) 75 - 15 = 60 руб стала стоить после того как уменьшилось на 20%

    3) 60 - 8 = 52 руб стала стоить