реши задачу с помощью уравнения В саду собрали 615 кг яблок Часть яблок разложили в корзины, по 30 кг в каждую корзину, а остальные 135 кг яблок отправили на рынок Сколько корзин понадобилось?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:32
    0
    х*30+135=615 х*30=615-135 х*30=480 х=480:30 х=16