Решить задачу с помощью уравнения

в саду собрали 615 кг яблок. часть яблок разложили по 30 кг в каждую корзину а остальные 135 кг яблок отправили на рынок. сколько корзин понадиболось

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:25
    0
    Пусть х - кол-во корзин

    тогда имеем уравнение

    30 х+135=615

    30 х=615-135

    30 х=480

    х=16

    Ответ: понадобилось 16 корзин
  2. 11 марта, 16:32
    0
    615-135=480 кг разложили в корзины

    480/30=16 корзин

    615-30 х=135

    30 х=615-135

    30 х=480

    х=16