в саду собрали 615 кг яблок, часть яблок разложили в карзины, по 30 кг в каждую корзину а остольные 135 кг яблок, отправили на рынок сколько корзин понадовилась?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:49
    0
    615-135=480 кг - яблок в корзинах

    480/30=16 - корзин понадобилось
  2. 5 апреля, 19:42
    0
    1) 615-135=480 кг - разложили в корзины

    2) 480:30=16 корзин

    Понадобилось 16 корзин.