В саду собрали 615 кг яблок. Часть яблок разложили в корзины, по 30 кг в каждую, а остальные 135 кг яблок отправили на рынок. Сколько корзин понадобилось

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:35
    0
    1) 615-135=480 кг-разложили по корзинам

    2) 480/30=16 корзин-понадобилось

    ответ. 16
  2. 22 декабря, 23:11
    0
    1) 615-135=480 (Кг) - было всего в корзинах.

    2) 480:30=16 (корзин) = понадобилось

    Ответ: 16 корзин