Собрали 615 кг яблок. Часть яблок разложили в корзины по 30 кг в каждую а остальные 135 кг яблок отправили на рынок. Сколько корзин понадобилось? С помощью уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:05
    0
    615-135 = 480

    480 разделить на 30
  2. 19 декабря, 00:06
    0
    30 х+135=615

    30 х=615-135

    30 х=480

    х=480:30

    х=16

    ответ 16 корзин