Реши забачу с помощью уравнения. В саду собрали 615 кг яблок. Часть яблок разложили для хранения в корзины, по 30 кг в каждую, а остальные 135 кг яблок отправили на рвнок. Сколько корзин понадобилось?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:48
    0
    615-135=480 кг - разложили в корзины

    480:30=16 к.

    Ответ: 16 корзин понадобилось
  2. 29 ноября, 15:49
    0
    615-135=480 кг

    30*х=480

    Х=480:30

    Х=16

    Ответ: 16 корзин