Цена на клубнику составила

75 руб. сначала она уменьшилась на 20%, а потом ещё на 8 руб. сколько рублей стала стоить клубника? распишите подробно всё

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:34
    0
    75 р - 100%

    х р - 20%

    х = 75*20/100 = 15 р на 15 р. уменьшилась стоимость клубники

    75-15-8=52 р стала стоить клубника