цена товара повысилась с 92 руб. до 138 руб. На сколько процентов повысилась Цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:43
    0
    Составим пропорцию

    92/138=100%/х

    Х=100%*138/92=150%

    150-100=50%