Во сколько раз увиличится площадь квадрата, если его сторону увиличить на 30%

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:21
    0
    Пусть сторона квадрата равна 10, тогда S = 10*10=100

    если увеличить сторону на 30%, она будет равна 13. S=13*13=169

    169/100 = 1,69

    Ответ: 1,69 раза