На сколько процентов увиличится плошадь прямоугольника если его сторону увиличить на 30?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:18
    0
    допустим сторона квадрата 10 см, тогда площадь квадрата 100 см.

    Увеличим сторону на 30%:

    10/100*30 = 3 - это 30 % от стороны квадрата

    10+3 = 13 это сторона квадрата + 30%

    Находим площадь нового квадрата:

    13*13=169

    Находим разность

    100/100=1 - это 1 процент отплощади 1 квадрата

    Значит, 169-100 = 69

    Ответ на 69%