Решить задачу Папа и мама скворцы вылетели из скворечника в противоположных направлениях. Одна из птиц летела со скоростью 19 м/с, скорость второй птицы на 3 м/с больше. Через какое время расстояние между скворцами будет 480 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:57
    0
    1) 19+3 = 21 (м/с) - скорость 2-ой птицы

    2) 19+21=40 (м/с) - скорость двух скворцов.

    3) 480:40=12 (с)

    Ответ: Через 12 сек расстояние между скворцами будет 480 м