3. В корзине х красных мячей, а синих мячей на у больше, чем красных. После того как для игры каждой команде раздали по 10 мячей, корзина стапа пустой Сколько команд играет? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи. b) Вычислите значение выражения при n-31, m-8

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:39
    0
    Красные - x

    Синие - x+y

    Команды - x + (x+y) ; для одной x + (x+y) : 10

    x + (x+y) : 10, если x=31; y=8, то 31 + (31+8) : 10=70:10=7 (к.) - команд играет

    Ответ: 7 команд играет.