В солнечном городе одна поездка на любом транспорте стоит 28 р. Можно оплачивать отдельно каждую поездку, а можно купить месячный проездн. билет стоимостью 2560 р. Знайка пользуется транспортом 3 раза в день. В какие месяцы ему выгодно покупать проездной билет?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:49
    0
    28 * 3 * 31 = 2604 (р) > 2560

    28 * 3 * 30 = 2520 (р)

    Ему выгодно ездить в месяца в, который дней меньше 31, тоесть в (февраль, апрель, июнь, сентябрь, ноябрь)