Уростите выражение с (с+4) - 2 с, найди его значение при с=0,5. В ответ запишите полученное число.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:04
    0
    с (с+4) - 2 с=с²+4 с-2 с=с²+2 с=с (с+2) = 0,5 (0,5+2) = 1,25
  2. 28 мая, 12:44
    0
    С (с+4) - 2 с=с (с+4-2) = с (с+2) = с²+2 с

    0,5²+2*0,5=0,25+1=1,25