1) уростите выражение: а2-2 а (а+1) + а2+2 а-4, найдите его значение при а=-0,1. (а2-это а в квадрате).

2) Решите неравенство: 5 х-7>х+9.

3) Какие верные утверждения:

1. Диагонали ромба пересекаются под углом 60 гр.

2. Сумма смежных углов равна 180 гр.

3. В правильном многоугольнике все углы равны.

4. Если диагонали параллелограмма равны, то он является квадратом.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:10
    0
    1) a2-2a2+a2-4=a2-2a2+a2-4=a4-2a2-4=-0.1-2 (-0.1) 2-4=-0.1+0.04-4=-4.06 (a2 и 2 после скобок - это квадрате)