Митя собрал 20 стеклышек, а сестра в 4 раза меньше. Сколько стеклышек они собрали вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:04
    0
    Митя - 20 стеклышек

    сестра - 20/4=5

    всего: 20+5=25
  2. 23 января, 23:38
    0
    Сестра собрала в 4 раза меньше чем брат, значит кол-во стеклышек собранных братом делим на 4.

    1) 20/4=5 (стеклышек) - собрала сестра.

    2) 5+20=25 (стеклышек) - собрали они вместе.