Товар стоимостью 3750 в первый раз подешевел на 14% а во второй раз подорожал на 8%. Каковы последняя цена товара?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:44
    0
    1) 100% - 14% = 86% = 0,86 - стал стоить товар

    2) 3750 * 0,86 = 3225 - стал стоить товар

    3) 100% + 8% = 108% = 1,08 - цена после подорожания

    4) 3225 * 1,08 = 3483 - последняя цена товара.
  2. 2 июля, 01:50
    0
    1) 100%-14%=86%=0,86-стал стоить товар

    2) 3750*0,86=3225-стал стоить товар

    3) 100%+8%=108%=1,08-цена после подорожания

    4) 3225*1,08=3483-Последняя цена товара