Смешай зелья в правильной пропорции и свари 5 литров Эликсира великой силы. Он должен состоять из 19/25 литров живой воды

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:09
    -1
    Нам известен конечный объем зелья 5 л или 5000 мл.

    Поскольку в смешанном зелье известна часть живой воды 19/25, значит в зелье 25 частей всех ингридиентов.

    Если мы посмотрим на состав каждого зелья, то части зеленого + красного зелья:

    1+2+12+1+2+7=25 частей

    (7+12) / 25=19/25 частей живой воды, значит

    5000:25=200 мл одна часть зелья

    Для зеленого зелья:

    1) 1*200=200 мл сок лука

    2) 2*200=400 мл сок огурцов

    3) 7*200=1400 мл живая вода

    4) 1400+200+400=2000 мл объем всего зеленого зелья или 2 л

    Для красного зелья:

    1) 200*1=200 мл сок свеклы

    2) 2*200=400 мл сок томатов

    3) 2*200=2400 мл живая вода

    4) 200+400+2400=3000 мл объем красного зелья или 3 л

    Проверка

    2 л+3 л=5 л смешанное зелье

    Ответ надо взять 2 литра зеленого зелья и 3 л красного зелья