Баба Яга варила в кастрюле 200 л приворотного зелья она решила подсластить его, положив 150 г сахара. Сколько сахара окажется в одном чане, если в него налить 4 л зелья?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:16
    0
    Если в 200 л зелья 150 г сахара, то в 4 л будет 150 / (200/4) = 150/50=3 г. Если нужно подробнее. могу объяснить
  2. 21 мая, 12:59
    0
    200/4=50

    150/50=3

    Ответ: 3 грамма в каждом чане