Реши задачу: Для приготовления волшебного зелья Баба-яга взяла 240 гр мяты, соли - на 165 гр больше, чем мяты, а корешков одуванчика столько, сколько мяты и соли вместе. Сколько граммов корешков одуванчика взяла Баба-яга?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:20
    0
    1) 240+165=405 (гр) соль

    2) 405+240=645 (гр)

    Ответ: 645 гр корешков и одуванчиков взяла баба яга.
  2. 29 июля, 20:02
    0
    1) 240+165=405 (гр) - столько соли взяла Баба-яга

    2) 405+240=645 (гр) - столько корешков одуванчика взяла Баба-яга

    Ответ: Баба-яга взяла 645 граммов корешков одуванчика.