Задача 8. Из 30 кг зелья, 5 кг были мухоморы. Какой процент от зелья составляли мухоморы?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:12
    0
    30 кг это 100%

    5 кг это Х

    составляем пропорцию

    30/5=100/Х

    Х=100/6=16 2/3%

    Ответ: мухоморы составляли 16 2/3% или 16,67 %
  2. 21 сентября, 00:13
    0
    Пусть 30 кг зелья = 100%

    тогда 5 кг=х%

    х=5/30 * 100%=17%