В трёх маленьких пузырьках 15 капель зелья бессмертья в большой бутылочке на 4 капли больше чем в одном пузырьке сколько капель зелья бессмертия в семи таких бутылочках?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 06:02
    0
    15+4=19 (к) - в большом пузырьке

    19*7=133 (к) - в 7 больших пузырьках
  2. 3 марта, 08:03
    0
    1) 15:3=5 капель в одной маленькой бутылочке.

    2) 5+4=9 капель в одной большой бутылочке.

    3) 7*9=63 капли в семи больших бутылочках.

    Ответ. В семи больших бутылочках 63 капли.