У бабы яги есть 5 бутылочек с живой водой и 8 бутылочек с мертвой водой. на сколько больше капель мертвой, чем живой воды имеет баба яга, если в каждой бутылочке находится 2000 капель воды?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:41
    0
    2000*5=10000 кап живой воды

    2000*8=16000 кап мертвой воды

    16000-10000=6000 кап
  2. 8 августа, 23:46
    0
    5*2000=10000 кап воды живой

    8*2000=16000 кап воды мертвой

    16000-10000=6000 кап больше мертвой чем живой

    ответ на 6000 капель.